Для поддержания своего организма в хорошей форме важно не только правильно питаться, но и выбирать полезные напитки. Если вы нацелены на укрепление иммунитета, балансировку кишечной микрофлоры или снижение веса, обратите внимание на определенные напитки, которые обладают ценными свойствами, пишет She Finds.

Эксперт по диетологии, Лиза Эндрюс, подчеркивает важность регулярного употребления этих напитков, отмечая, что они могут оказать благоприятное воздействие на ваше здоровье.

Зеленый чай

Зеленый чай заслуженно считается одним из наиболее полезных напитков, благодаря своим многочисленным преимуществам для организма. Он повышает иммунитет и способствует здоровью кишечника.

В составе чая содержатся катехины, которые стимулируют обмен веществ и способствуют снижению веса. Исследования показывают, что полифенолы, присутствующие в зеленом чае, также снижают накопление жира.

Ягодные смузи

Смузи из ягод не только вкусные, но и полезные, так как они приносят множество пользы здоровью. Ягоды помогают снизить уровень холестерина, регулируют уровень сахара в крови и артериальное давление.

Благодаря высокому содержанию клетчатки, они способствуют здоровью кишечника и укрепляют иммунитет.

Комбуча

Этот напиток, приготовленный на основе ферментированного чайного гриба, обладает высоким содержанием пробиотиков. Он имеет низкий уровень сахара и способствует развитию полезных бактерий в кишечнике.

Употребление комбучи помогает улучшить процесс детоксикации печени, снизить дисбактериоз и поддерживать вес в норме.

Раньше "Стена" писала, сколько часов нужно спать в сутки, чтобы высыпаться.

Также мы рассказывали, как справиться с хронической бессонницей.