Мечтаете о верном друге, который не будет требовать долгих прогулок, и часами лежать с вами на диване? Существуют породы собак, чей темперамент идеально подходит для людей, предпочитающих размеренный образ жизни.

Подробнее о том, какие породы собак считаются самыми ленивыми, читайте в нашем материале.

Многие породы собак нуждаются в дополнительной физической активности, однако существуют и те, которые предпочитают безмятежно отдыхать. Такие породы могут быть идеальным спутником для людей с ограниченной подвижностью или просто предпочитающих уединение со своими питомцами. Давайте рассмотрим пять таких ленивых пород собак.

Мопс: Эти маленькие собачки с большими глазами и умильными мордочками известны своей дружелюбностью и спокойным характером. И хотя мопсы способны быть довольно энергичными на прогулках, они также умеют наслаждаться спокойствием и покоем дома.

Бульдог: Бульдоги выделяются своим спокойствием и любовью к отдыху. Им не нужно много физической активности, и они часто предпочитают расслабиться на диване или просто лежать на полу.

Чау-чау: По данным Американского кинологического клуба, чау-чау проявляет активность всего 43 минуты в день, если оставлен сам по себе. Их спокойствие и независимый характер делают их прекрасными компаньонами без лишних требований.

Ньюфаундленд: Эти крупные и величественные собаки не стремятся к высокой активности, предпочитая полежать на диване или полу. Они редко проявляют желание заниматься физическими упражнениями, если это не обязательно.

Немецкий дог: Сильные и благородные представители этой породы часто считаются самыми "комнатными" собаками. За короткий бег вокруг квартала они легко готовы полежать на ковре несколько часов.

Эти милые породы собак могут быть идеальными спутниками для людей, желающих спокойную и расслабленную собачку, радующую своим тихим и смиренным характером. Независимо от выбора породы, вы можете быть уверены, что ваш новый четвероногий друг принесет вам множество радости и уюта благодаря своей спокойной природе.

Ранее "Стена" информировала, какие породы собак считаются самыми тихими и мирными.

Напоминаем, собаки каких пород являются долгожителями.