Самолеты, наносившие удары управляемыми авиабомбами на позиции наших войск, потерпели поражение от Воздушных сил Украины. Один из них, русский, сейчас ищут в водах Азовского моря.

Об этом стало известно из официального Телеграмм-канала командующего Воздушными Силами Вооруженных Сил Украины генерал-лейтенанта Николая Олещука.

Сегодня утром Воздушные силы Вооруженных сил Украины уничтожили еще два российских самолета: истребитель-бомбардировщик Су-34 и истребитель Су-35.

Вскоре из Мариуполя поступили кадры, на которых видно, что в море ищут что-то именно в той точке, где упал один из Су-34.

Под Мариуполем в водах проводят поиски пилота сбитого российского Су-34. Об этом сообщил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко, опубликовав видео с места падения российской "сушки".

Как известно, несколько дней назад командующий Воздушными силами ВСУ сообщил россиянам координаты места, где они могли бы найти свои сбитые самолеты (однако российское командование это не подтверждало).

"Российские спасатели сообщили, что пилот Су-35 находится в воде в Азовском море. А система Cospas-Sarsat снова дает указания по месту поиска экипажа Су-34. Продолжаем работу!" – отметил командующий Воздушных Сил Николай Олещук.

По данным командующего Воздушными силами Украины Николая Олещука, российские спасатели сообщили, что пилот Су-35 находится в воде Азовского моря.

Напомним, ВСУ мощно разнесли позиции врага .

Ранее сообщалось, что после этого события ход войны в Украине резко изменится.

А также ранее сообщалось, что в Беларуси ввели спецрежим, начались военные учения.