Даже при тщательной планировке интерьера спальни , все равно случаются определенные промахи, которые потом могут нагнетать и портить настроение, если их вовремя не исправить. На этот раз поговорим о спальне. Дизайнеры отмечают, что есть несколько ошибок в интерьере, которые обязательно нужно изменить. Не обязательно что-либо выбрасывать, перекрашивать или кардинально менять. Передвижение мебели или добавление декора может существенно изменить ситуацию, пишет Real Simple .

Дизайнеры назвали шесть ошибок в дизайне спален, а также несколько простых исправлений для вашего красивого и уютного пространства.

Кровать в углу

Исправление этой дизайнерской ошибки не требует затрат. Просто отодвиньте кровать от стены. Расположение кровати в углу отдаляет ее от основного потока комнаты. Идеально, если кровать будет расположена в центре дальней стены, тогда вы сможете видеть изголовье, когда заходите.

Отсутствие кресел и пуфов

Спальня используется для отдыха и сна, но это не означает, что в ней не должно быть ни одного кресла или любого места для сидения. Обязательно добавьте в спальню кресло, в котором вы сможете сидеть и читать книгу или заниматься другими делами.

Неэстетическая зона с телевизором

Есть немало споров по поводу того, вообще ли место телевизора в спальне. На самом деле это дело индивидуальное, так что если он у вас есть, но неэстетично выглядит, то стоит его переместить на стену или тумбу так, чтобы визуально вам это нравилось и не мешало в просмотре фильмов или сериалов.

Тумбочки неправильной высоты

Ваша тумбочка у кровати должна быть удобной. Вы легко должны доставать телефон или стакан с водой. От слишком высоких или низких тумбочек следует избавиться.

Плохое освещение

В интерьерах уже очень редко используют только основное освещение, поэтому важно, чтобы в вашей спальне были бра у кровати и другие дополнительные источники света. Например, лампа со светильником удобна для использования перед сном или ночью, чтобы не освещать всю комнату.

Неправильно оформленные окна

Играют важную роль в виде комнаты. Используйте затемненные шторы разных стилей. Или, если вы настаиваете на сохранении старых рулонных штор или жалюзи, добавьте простые прозрачные шторы для идеального сочетания конфиденциальности и света.

Ранее «Стена» писала, как правильно чистить мягкую мебель: полезные рекомендации .

Также мы рассказывали, как быстро сделать уборку квартир