Фотоловушка пограничников зафиксировала россиянина на границе со Словакией, пишет пресс-служба государственной пограничной службы.

Сообщается, что фотоловушка зафиксировала человека на окраине пограничного села Оноковцы. Человек двигался в сторону границы.

На поиски предполагаемого правонарушителя выслали пограничные наряды отделения Оноковцы. Разыскать неизвестного удалось в нескольких сотнях метров от границы. Его выследили с помощью тепловизора.

Мужчину задержали, он оказался гражданином россии, ему 20 лет.

Правоохранители установили, что он прибыл в Украину в 2021 году и с тех пор проживал в Чернигове. Иностранец решил покинуть территорию Украины и добраться до Чехии, где проживают его друзья. Он промониторил интернетресурсы и соцсети, спланировал маршрут и приехал в Ужгород, чтобы оттуда пробраться в Словакию. Юноша дождался тьмы и отправился из города пешком.

Задержанный россиянин находится в пункте временного содержания Чопского пограничного отряда.

После установления всех обстоятельств он будет привлечен к административной ответственности за попытку незаконного пересечения границы и за нарушение правил пребывания на территории Украины. Дальнейшую судьбу россиянина будет решать суд.

На поиски правонарушителя отправился пограничный наряд. Выяснилось, что 20-летний мужчина с 2021 года живет в Украине. Он признался, что планировал пробраться в соседнюю страну пешком.

После установления всех обстоятельств он будет привлечен к админответственности.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Украине понесли пресловутою третью платежку за газ - какие суммы требуют оплатить от граждан.

Также мы писали, что стал известен размер штрафа, который грозит уклонистам за попытку незаконно пересечь границу Украины.

Напоминаем, что украинцам доплатят +50 тысяч грн за рождение ребенка и 2000 на день рождения - все подробности и как оформить.