На польской границе творится ужас, уничтожают зерно и не пропускают транспорт

Польские митингующие перекрыли железную дорогу вблизи пункта пропуска "Медика-Шегини" и рассыпают зерно из грузового вагона. Об этом сообщает Государственная пограничная служба.

Министр сельского хозяйства Польши Чеслав Секерский призвал фермеров полностью не блокировать границу с Украиной. А также предупредил, что полное закрытие границы может привести к остановке экспорта польских товаров в Украину.

Полякам стоит напомнить, какой ценой украинцы уже два года собирают то зерно, когда на кону стоит собственная жизнь – под пулями, ракетами и ценой собственной жизни.

Стоит отметить, что митинги проходят у ЧП "Рава-Русская-Гребенное", "Краковец-Корчева" и "Шегини-Медика". Польские фермеры перекрыли автобан неподалеку от Люблина, ведущего к украинской границе

На трассе выстроилось около сотни тракторов. На объездных дорогах образовались километровые пробки. По всей стране протестующие блокируют автотрассы, перекрывают дороги и пункты пропуска на границе с Украиной. Польские забастовщики приступили к более жесткому ограничению движения транспортных средств на границе с Украиной.

«Медика-Шегини». Польские фермеры полностью заблокировали движение грузовиков через пункт пропуска. Срок завершения такой блокировки не сообщался.

«Долгобычев-Угринов». У пункта пропуска протестующие планируют перекрыть движение для всех видов транспорта до 17.00 20 февраля.

«Зосин-Устилуг». С 13.00 до 16:00 протестующие намерены ограничить движение автобусов, грузовых и легковых транспортных средств в обоих направлениях. Обещают пропускать только грузовики с гуманитарной помощью.

«Корчевая-Краковец». До 21:00 20 февраля протестующие планируют блокировать движение грузовиков на выезд из Польши, кроме тех, которые перевозят критические грузы. При этом автобусы, микроавтобусы, легковые автомобили в оба направления смогут двигаться беспрепятственно.

«Гребене-Рава-Русская». Протестующие с 13:00 20 февраля полностью заблокировали движение в обоих направлениях всех категорий транспортных средств, кроме тех, которые везут критически важные грузы и гуманитарную помощь.

«Дорогуск-Ягодин». К 19:00 организаторы протеста намерены полностью заблокировать движение грузовиков в обоих направлениях.

Недавно мы рассказывали, что Украина готовит запреты для Польши, что известно.

Также "Стена" сообщала, что в Укрзализныце сделали важное сообщение, касается поездов на Польшу.

Еще мы писали, что украинцы не могут попасть в Польшу.