Народный депутат рассказал, зачем мужчинам обновлять свои данные и что с ними будут делать ТЦК

Когда начнет работать е-кабинет призывника, мужчинам не нужно будет идти ТЦК или ЦНАП, чтобы обновить данные военнообязанного. Об этом в интервью Telegraf рассказал член Комитета по национальной безопасности, обороне и разведке Вадим Ивченко.

"Вот у тех, у кого нет (приложения, - ред.) , как они обходятся без "Дії"? Носят с собой физические документы: права, паспорт. И здесь возникает вопрос выбора украинцев, которые должны соблюдать закон о военном учете: что они должны сделать? Обновите свои данные", - заявил нардеп.

Он отметил, что для этого можно прийти в ТЦК или в ЦНАП, а также сделать это через электронный кабинет. Мужчина обновит свои данные, после чего уже военкомат будет смотреть по комплектности.

"К примеру, если не хватает 100 тысяч человек на штурмовые бригады, значит они будут набирать 100 тысяч туда. Если не хватает 20 тысяч человек на ПВО, значит, туда. А другие, к примеру, будут заниматься внедрением кибербезопасности для обеспечения эффективности работы ВСУ", - подчеркнул Ивченко.

По его словам,ТЦК после обновления данных мужчин будут выделять людей по необходимости на каждый вид Вооруженных сил.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Украине понесли пресловутою третью платежку за газ - какие суммы требуют оплатить от граждан.

Также мы писали, что стал известен размер штрафа, который грозит уклонистам за попытку незаконно пересечь границу Украины.

Напоминаем, что украинцам доплатят +50 тысяч грн за рождение ребенка и 2000 на день рождения - все подробности и как оформить.