Украинцев предупредили, за что оштрафуют на сумму от 850 до 3400 грн

Правоохранители предупредили украинцев о том, за что их могут оштрафовать на сумму от 850 до 3400 грн. Информацию опубликовала Патрульная полиция Киева в Telegram.

Украинцам следует придерживаться Конституции и соблюдать правила, установленные в стране. В случае нарушения, грозит наказание.

В частности, в столичной патрульной полиции решили напомнить, что грозит за ложный вызов экстренных служб. Увы, сейчас подобные звонки поступают нередко и в большинстве случаев они не подтверждаются.

В Киеве правоохранители наказали одного из таких граждан. Сообщается, что в полицию поступило сообщение о грабеже в Деснянском районе Киева.

Инспекторы быстро прибыли на место происшествия, чтобы оказать помощь потерпевшему. Но на месте оказалось, что мужчина имеет все признаки алкогольного опьянения и не может объяснить, что произошло.

Информация о похищении его личных вещей не подтвердилась. В связи с этим, правоохранители выписали постановление в отношении нарушителя по ст. 183 - заведомо ложный вызов спецслужб, а также по ч. 2 ст. 178 - Появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения Кодекса Украины об административных нарушениях.

Поэтому, правоохранители решили напомнить украинцам, что за заведомо ложный вызов таких экстренных служб, как спасательно-пожарное подразделение, полицию, бригаду сокрой помощи или других аварийсно-спасательных формирований предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от 850 до 3400 грн.

В полиции призвал граждан быть ответственными и не "шутить" с экстренными службами, ведь пока спасатели едут на ложный вызов, кто-то может действительно нуждаться в их помощи и теряются драгоценные минуты.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцев предупредили, что нужно сделать до конца апреля, чтобы не нарваться на штраф.

Также мы писали, что украинцам напомнили о штрафах за срыв первоцветов.

Напоминаем, что мужчинам могут выписать штраф в размере 3468 грн, за что так накажут.