Певец Wellboy, настоящее имя которого Антон Вельбой, рассказал о том, как ему удалось уладить конфликт с продюсерами лейбла Papa Music. В интервью для "ЖВЛ" артист признался, что его решение преждевременно расторгнуть контракт было импульсивным, но благодаря длительным переговорам им удалось восстановить сотрудничество.

Споры и разногласия между артистом и лейблом привели к серьезным трудностям, однако обе стороны решили помириться, осознав, что вместе им будет легче, чем поодиночке.

– "Решили примириться, потому что мне сложно самому и им без меня сложно. И вариантов других не было. Зачем эти скандалы и ссоры. Мы сели, подумали и решили продолжать работать и поступать так, как мы договорились", - рассказал артист.

По словам Вельбоя, он и продюсеры теперь работают как партнеры, не имея формального договора. Несмотря на то, что старый контракт еще действует на несколько лет, условия сотрудничества были пересмотрены с учетом новых обстоятельств и запросов обеих сторон.

Одним из важных аспектов согласования стал вопрос компенсации за незаконное исполнение песен без разрешения от Papa Music. В настоящее время певцу не придется выплачивать штраф в размере 300 тысяч долларов.

Важно отметить, что в апреле прошлого года Антон Вельбой досрочно расторг контракт с лейблом и начал выступать под новым именем ANTON VELBOI. Однако лейбл сохранил права на бренд Wellboy и продолжал выпускать треки с использованием искусственного интеллекта и технологии дипфейков. В ноябре артист возобновил работу с командой Papa Music.

Эта история демонстрирует важность взаимопонимания и компромиссов в мире шоу-бизнеса. Даже после серьезных разногласий и преждевременного завершения контракта сторонам удалось найти общий язык и продолжить совместную работу.

Ранее "Стена" писала о том, что в Украине запускают новый музыкальный проект "Пісня мого життя".

Также мы сообщали, почему музыкант Гарик Кричевский отказался идти на фронт.