Украинцев предупредили об изменении погодных условий, уже скоро

Зима в текущем году выдалась не такой уж суровой. Многие украинцы могли порадоваться довольно теплым и солнечным дням. Хоть на календаре уже скоро и весна, однако зима не собирается отступать. Об этом сообщает синоптик от Укригидрометцентра.

По словам синоптика Украинского гидрометцентра Натальи Птухи наступление метеорологической весны пока не фиксируют синоптики, но уже есть первые признаки того, что это произойдет в скором времени.

Стоит отметить, что метеорологическая весна наступит тогда, когда среднесуточная температура будет преодолевать отметку в 0 градусов в течение нескольких суток на конкретной метеостанции.

Синоптик подчеркнула, что в столице 21-22 февраля ожидаются небольшие осадки в виде дождя, местами с мокрым снегом. Температура воздуха в эти дни в Киевской области ночью составит 0…+2 градуса, а днем термометры покажут +4…+6 градусов.

При этом уже 23-24 февраля осадков не ожидается, но стоит ожидать холодного ветра. Температура воздуха в эти даты в Киевской области составит до +6. А днем столбики термометров достигнут +9…+11 градусов.

Недавно мы рассказывали, что синоптики предупредили о погоде на сегодня, 21 февраля.

Также "Стена" сообщала, какие овощи необходимо высадить до конца месяца.

Еще мы писали, что новые цены на гречку удивили украинцев.