В Новой почте дали инструкцию для своих клиентов, как оформить заказ с популярного китайского сайта Aliexpress.

Итак, при заказе из Aliexpress необходимо выбрать тип доставки Aliexpress Standard Shipping, после чего на следующем экране выбрать "Пункт выдачи" и перейти к карте (функция "Смотреть на карте"), где вы сможете выбрать отделение для доставки.

Также вскоре после заказа в интернет-магазине вам может поступить SMS-сообщение со ссылкой для перехода на страницу выбора адреса доставки. Также вы можете зайти на портал (https://my.novaposhtaglobal.ua) и выбрать удобное отделение или адрес доставки.

AliExpress — глобальная виртуальная торговая площадка, предоставляющая возможность покупать товары производителей из КНР, а также Европы, Турции, россии и других стран. Товары на площадке продаются в розницу и мелким оптом. Платформа не работает в КНР — там её заменяет Taobao.

AliExpress - это китайский гигант розничной торговли B2B, базирующийся в Китае. Технически, он работает так же, как и другие выдающиеся партнеры, такие как Amazon или ее материнская компания, Alibaba.

Группа розничной торговли представляет товары от различных поставщиков со всего мира и занимает одно из первых мест среди ведущих мировых брендов с голубыми фишками.

Новая почта в связи со своим расширением по всех уголках мира приняла решение о переименовании, чтобы быть более современной и привлечь новых иностранных клиентов, которые смогут отправлять посылки из-за границы в Украину. Компания работает на рынке Украины с 2001 года. За это время "Новая почта" стала настоящим лавмарком и создала целый ряд новейших компаний и продуктов. В текущий момент работает программа NovaPay, открывающая счета для клиентов. Nova Digital, предлагающая IT-решения, позволяющие не переживать за родных или за защиту бизнеса от кибератак. Nova Global, доставляющая с разных континентов. А самая Новая почта, кроме доставки, продает услуги фулфилмента, фрахтовых перевозок и работает в Европе.

Также мы писали, что украинских водителей ждет штраф от 340 грн до лишения прав - об этом наказании все уже забыли, но не полиция.

Напоминаем, что отныне каждый украинец может при желании научиться самостоятельно собирать FPV-дроны для наших защитников.