Какие изменения ждут украинцев

Денежное довольствие военным до 200 тысяч грн в месяц, - заявил о такой идее повышения зарплат Зеленский на встрече «Слуг», пишет нардеп Мысягин. Речь идет о тех военных, которые на передовой уже 2 года.

Также президент отметил, что сейчас проходит аудит в ВСУ, и новый главком ВСУ уже нашел тысячи военных, которые ни разу не были в зоне боевых действий. Их сейчас будут активно привлекать”.

Президент Украины Владимир Зеленский впервые с момента полномасштабного вторжения провел встречу с фракцией "Слуга народа". Она прошла в непростой момент для коалиции, которая уже долгое время не может самостоятельно дать голоса за важные для власти законы.

На условиях анонимности один из участников закрытой встречи рассказал, что Владимир Зеленский призвал народных депутатов к единству.

“На встрече не было ничего удивительного. Но президент обратился ко всем, чтобы мы все держались вместе. Потому что россияне активно думают над тем, чтобы дестабилизировать парламент и сделать так, чтобы уже условно с мая целые фракции не выходили на работу . Это будет частью большой информационной кампании против него, что вроде бы он уже нелегитимен”, – объяснил член монобольшинства.

Также на встрече глава государства анонсировал, что воюющим на нуле украинским защитникам нужно поднимать денежное довольствие до 200 тыс. грн в месяц .

Также отметил, что сейчас проходит аудит в ВСУ , и новый главком ВСУ уже нашел тысячи военных, которые ни разу не были в зоне боевых действий. Их сейчас будут активно привлекать”, – подчеркнул собеседник.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Украине понесли пресловутую третью платежку за газ – какие суммы требуют уплатить от граждан.

Также мы писали, что стал известен размер штрафа, который угрожает уклоняющимся за попытку незаконно пересечь границу Украины.

Напоминаем, что украинцам доплатят +50 тысяч грн за рождение ребенка и 2000 в день рождения – все подробности и как оформить.