Электронные повестки в новом приложении Министерства обороны "Армия+" будут недоступны. Использовать это приложение могут только лица, которые уже находятся на военной службе.

Об этом сообщила заместитель министра обороны Екатерина Черногоренко, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ТСН.

"Армия+" – это программное обеспечение, направленное на обслуживание военнослужащих. Его пользователями являются люди, уже активно участвующие в защите страны, находясь на передовой. Потому электронные повестки не предусмотрены для военнослужащих, поскольку они имеют соответствующий статус и выполняют свои обязанности непосредственно на передовой линии", – пояснила Черногоренко.

В то же время, по словам заместителя, Министерство обороны сейчас работает над созданием электронного кабинета военнообязанного совместно с Министерством цифровой трансформации и стремится разработать удобный функционал для обновления персональных данных.

"Мы работаем над тем, чтобы обеспечить возможность онлайн-обновления этих данных, чтобы уменьшить необходимость в личных визитах в разные учреждения. Скоро мы объявим о наших решениях. Я считаю, что это произойдет достаточно быстро", - подчеркнула чиновница.

Напомним, Кабмин изменил правила мобилизации.

Ранее портал "Стена" писал, что " ПриватБанк" попал в скандал с бронированием от мобилизации.

А также уже сообщалось, с какими болезнями не мобилизует ТЦК.