В Херсонской области ВСУ ударили по полигону, где тренировались российские оккупанты

Второй раз за несколько дней ВСУ ударили по скоплению живой силы противника. В этот раз в Херсонской области российские оккупанты решили устроить учения, когда пришелся удар. Советница оперативного командования "Юг" Наталья Гуменюк подтвердила эту информацию и поделилась деталями. Видео публикует Telegram-канал "Х...й Харьков".

Гуменюк поделилась, что на видео можно понять, что как раз у штурмовых групп проходили тренировки, они учились слаженности действий.

Гуменюк не стала называть, каким оружием были нанесены удары по полигону. Она лишь добавила, что ВСУ используют все в наличии оружие и что могут достать врага в любом месте.

Также по ее словам, удары были результативными. Не менее 60 российских оккупантов ликвидированы. Но пока информация о понесенных потерях врагом еще изучается.

В канале Николаевский ванек появилось больше информации о том, как ВСУ узнали, что на полигоне будут проводиться учения.

Известно, что на полигон вблизи Подо-Калиновки Херсонской области руководство группировки "Днепр" приехало с проверкой огневой подготовки подразделений, которых готовят на бесполезные штурмы н.п Крынки.

Проводились совместные занятия подразделений 328 дшп, 810 ОБрМП и 81 сап рф. В итоге, "минус" командирский состав и минус около 60 бойцов прямо на песочке.

К слову, уже известна реакция россиян на новость, что за несколько дней это уже во второй раз, как ВСУ ударили по местам большого скопления российских солдат.

В частности, возмущаются, что чем руководствуется военное руководство, проводя такие учения с большим скоплением состава.

Ранее портал "Стена" сообщал, что ВСУ разнесли ангар с военной техникой российских оккупантов.

Также мы писали, что за неделю оккупанты лишились сразу 7 российских самолетов.

Напоминаем, что Буданов поделился, прогнозом, что может произойти в 2025 году.