Великобритания заявила о передаче Украине мощных ракет и готовности обучать военных ВСУ

Министр обороны Великобритании Грант Шеппс объявил, что его страна передаст Украине еще 200 противотанковых ракет Brimstone, а также подготовит еще 10 000 украинских военнослужащих. Об этом он заявил в Палате общин, сообщает Sky News.

"Сегодня я могу объявить о новом пакете из 200 противотанковых ракет Brimstone в рамках дальнейшего усиления защиты Украины. Эти ракеты уже оказали значительное влияние на поле боя", - подчеркнул Шеппс.

Он добавил, что Великобритания продолжит тренировать украинских военных вместе с другими союзниками, добавив, что вместе они подготовят еще 10 000 военнослужащих в первой половине 2024 года. Он отметил, что этот год для Украины "решающий".

"Великобритания будет продолжать удваивать эту поддержку. Все свободолюбивые страны должны делать то же самое. Пора для Запада и всех цивилизованных стран сделать шаг вперед и оказать Украине поддержку, в которой она нуждается", - сказал Шеппс.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Украине понесли пресловутою третью платежку за газ - какие суммы требуют оплатить от граждан.

Также мы писали, что стал известен размер штрафа, который грозит уклонистам за попытку незаконно пересечь границу Украины.

Напоминаем, что украинцам доплатят +50 тысяч грн за рождение ребенка и 2000 на день рождения - все подробности и как оформить.