Российские оккупанты снова атаковали Украину ракетами и "шахедами"

В ночь на пятницу, 23 февраля 2024 года российские оккупанты снова совершили атаку по территории Украины с применением ракет и "шахедов". В Telegram-канале Воздушные силы ВСУ опубликованы детали.

Сообщается, что враг запустил 31 БПЛА типа "Shahed" из двух мест: на россии — из Приморско-Ахтарска, а также в оккупированном Крыму из мыса Чауда.

Также в ведомстве добавили, что еще противник запускал 3 зенитные управляемые ракеты С-300 из Донецкой области, противорадиолокационную ракету Х-31П и две крылатые ракеты Х-22 из акватории Черного моря.

В результате противовоздушной обороной было уничтожено 23 ударных БПЛА в пределах Одесской, Николаевской, Полтавской, Днепропетровской и Харьковской областей.

К сожалению, не обошлось и без последствий вражеских атак. В Днепре сотрудники ГСЧС показали кадры спасательной операции из многоэтажного жилого дома, в который попал вражеский "шахед".

Сообщается, что попадание произошло в девятиэтажный жилой дом. В результате удара разрушены два верхних этажа дома. Произошел пожар на площади в 20 кв.м.

Известно о 8 пострадавших. На месте инцидента был развернут пункт обогрева для граждан. Психологи ГСЧС оказывали необходимую помощь пострадавшим.

Спасатели на месте инцидента проводят разбор завалов. Еще двух человек ищут, так как они могут находиться под завалами.

В Одессе тоже есть последствия вражеской атаки. В прибережной зоне Одессы повреждено здание предприятия.

Произошел пожар на площади в 500 м.кв. Во время ликвидации пожара сотрудники спасательной службы обнаружили на месте инцидента тело погибшего.

По предварительной информации, в здании в момент атаки могли находиться еще люди. Поэтому, поисково-спасательная операция продолжается. На месте работают 34 спасателя на 8 единицах специальной техники.

Впоследствии в ГСЧС уточнили, что в Одессе найдены тела трех человек, пожар ликвидирован, спасательную операцию завершено.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Буданов поделился, какие области путин приказал захватить в Украине в 2024 году.

Также мы писали, что украинцев предупредили о большой опасности нанесения врагом массированного ракетного удара.

Напоминаем, что вдоль границы с Украиной оккупанты установили много "Искандеров", в ГУР поделились деталями.