Кабинет Министров распорядился выделить 17,1 миллиарда гривен в поддержку дорожного хозяйства за счет неупотребленных средств прошлогоднего государственного бюджета.

Это решение правительства было принято на заседании 23 февраля, сообщил Тарас Мельничук, представитель правительства в Верховной Раде через Telegram.

"Остаток средств специального фонда государственного бюджета в размере 17,1 млрд гривен, который накопился в начале 2024 года, будет направлен в Государственное агентство по восстановлению и развитию инфраструктуры", - отметил депутат.

Эти средства, поступившие в Дорожный фонд в предыдущие годы, но оставшиеся не использованными в 2023 году будут направлены на новую бюджетную программу "Развитие сети и содержание автомобильных дорог общего пользования государственного значения".

Кроме того, правительство утвердило порядок использования средств государственного бюджета, предназначенных для развития сети и содержания автомобильных дорог общего пользования государственного значения в 2024 году.

"Этот порядок определяет распределение бюджетных средств по разным направлениям использования, перечень объектов строительства, реконструкции, капитального и текущего среднего ремонта автомобильных дорог общего пользования государственного значения, а также объемы их финансирования из государственного бюджета", - добавил Мельничук.

Напомним, в Верховной Раде новый закон о коммунальных услугах.

Ранее сообщалось, что в Раду внесли новый закон с огромным количеством запретов для водителей.

Ранее портал "Стена" писал, что в Раде сделали важное разъяснение по поводу детей "уклончан".