Каждый день миллионы людей сталкиваются с вопросом о том, как лучше сушить волосы после мытья. Сушка на воздухе кажется более естественной и менее вредной для волос, в то время как использование фена может вызвать опасения о возможном повреждении. Однако, как часто бывает, ответ на этот вопрос не так прост. Об этом пишет Woman`s world.

Трихологи, такие, как Бриджит Хилл, утверждают, что правильный выбор между сушкой на воздухе и сушкой феном зависит от множества факторов. Один из них - это текстура волос. Люди с натуральными кудрями или окрашенными волосами могут предпочесть естественную сушку на воздухе, чтобы избежать дополнительного повреждения и сохранить цвет окрашенных прядей.

"Чтобы сохранить оптимальную целостность, эластичность и силу для красивых волос, лучший подход к сушке – сушить воздухом или феном – будет зависеть от нескольких факторов",
– поделилась трихолог Бриджит Хилл.

Для тех, кто страдает от перхоти, дерматита или других кожных заболеваний головы, сушка феном может быть более предпочтительным вариантом. Это связано с тем, что более интенсивное высыхание, обеспечиваемое феном, может помочь в борьбе с излишней влагой на коже головы, которая может способствовать развитию бактерий и грибков.

Кроме того, после проведения химических процедур, таких как окрашивание или наращивание волос, волосы могут стать более хрупкими и требовать бережного обращения. В таких случаях специалисты рекомендуют использовать фен с низкой температурой и обязательно применять защитные средства для волос.

"За этим типом волос следует профессионально ухаживать с помощью надлежащей сушки феном и ритуала обработки волос",
– поделилась эксперт.

Таким образом, выбор между сушкой на воздухе и сушкой феном должен основываться на индивидуальных особенностях волос и здоровье кожи головы, а также на конкретных потребностях и предпочтениях каждого человека.

Ранее "Стена" писала о том, какие есть натуральные средства для укладки волос.

Также мы сообщали, какие есть секреты ухода и борьбы с посеченными кончиками.