Макияж – это не просто нанесение косметики на лицо, это форма самовыражения и способ подчеркнуть свою естественную красоту. Но важно помнить, что все советы по макияжу – это всего лишь рекомендации по улучшению внешнего вида. Независимо от того, применяете ли вы макияж или нет, уход за кожей лица имеет первостепенное значение для достижения свежего и сияющего вида. Качественный пилинг – это один из ключевых шагов в уходе за кожей, который помогает избавиться от ороговевших клеток и других загрязнений, закупоривающих поры. Визажисты рассказали об этом подробней.

Пилинг следует делать примерно раз в неделю, используя средство, подходящее для вашего типа кожи. Эксперты также делятся лайфхаками, которые помогут выглядеть потрясающе даже без использования помады и румян.

Совет 1:

Если вы хотите выровнять тон лица, но стесняетесь использовать тяжелый макияж, существуют две простые альтернативы. BB-кремы похожи на тональные увлажняющие кремы и обладают несколькими преимуществами по уходу за кожей. Они обеспечивают более плотное покрытие, в то время как CC-кремы действуют как корректоры тона лица, помогая скрыть покраснения и темные пятна.

Совет 2:

Если вы предпочитаете натуральный образ без макияжа, визажисты советуют отказаться от теней и подводки для глаз, но оставить тушь. Нанесите ее на подкрученные ресницы, чтобы ваш взгляд стал выразительным и открытым.

Совет 3:

Яркие губы могут стать эффектным акцентом на вашем лице без лишних усилий. Вместо помады можно использовать легкий блеск, который подчеркнет естественную красоту. При желании нанесите немного блеска на скулы и растушуйте для создания нежного сияния.

Совет 4:

Увлажнение губ играет важную роль в создании идеального образа. Используйте скрабы для губ или сделайте их сами из меда, сахара и оливкового масла, чтобы сделать губы гладкими и мягкими. Завершите уход за губами нанесением питательного бальзама.

Ранее "Стена" информировала, как мужчинам следует ухаживать за своим лицом.

Также мы сообщали основные правила снятия макияжа, которые стоит знать.