Генерал-полковник Александр Сырский, Главнокомандующий Вооруженными Силами Украины, вместе с Министром обороны Рустемом Умеровым посетил передовые командные пункты и военные подразделения в зоне конфликта.

Они получили отчеты от командиров военных группировок о сложной ситуации на их ответственных территориях, поскольку противник регулярно атакует позиции украинских войск. Обсуждены меры по защите от дронов и воздушных ударов, а также усиления отдельных участков фронта в контексте дальнейших действий.

Об этом сообщает Генштаб ВСУ в Фейсбуке.

Также состоялись встречи с командирами бригад и отдельных батальонов, в ходе которых было обсуждено положение дел на местах и ​​проанализированы возникающие в бригадах проблемы. Сырский отметил важность координации и эффективного оперативного взаимодействия между всеми Силами обороны, а также важность сохранения жизни наших защитников.

В целях улучшения боеспособности, устойчивости и управления подразделениями я приобщил несколько неотложных решений. Отдельно выразил благодарность командирам бригад и подразделений за решительные действия и инициативу. Даже в сложных условиях наши воины мужественно удерживают рубежи и позиции, при этом враг несет непоправимые потери.

Ранее портал "Стена" писал о наступлении кафиров со всех фронтов.

Также есть новость, среди военных тысячи мужчин, которые не воевали на фронте.

Напомним, Буданов рассказал, что конца войны в 2024 году не будет и какие бои будут ожидать в 2025 году.