Украинцам рассказали о лимитах при переводе денег с карты на карту

При денежных переводах через онлайн-банкинг действуют ограничения не лишь на сумму, но и на количество платежей за определенный промежуток времени. Лимиты при переводах с карточек на карту могут отличаться и зависят от условий каждого конкретного банка. Какие лимиты установили ПриватБанк и monobank на перевод средств на карту.

В частности, лимиты на переводы между физическими лицами в ПриватБанке и monobank установили следующим образом:

  1. ПриватБанк – при переводе на счета других банков действует ограничение 29 999 гривен (один платеж). Разрешено 100 транзакций в день и 200 в месяц;
  2. monobank – при переводе на счета других банков действует ограничение в 60 тысяч гривен (один платеж). При этом разрешено 50 транзакций в день и 150 в месяц.

Лимиты на эти услуги установили также услуги, предлагающие перевод между картами любых банков. Эти ограничения зависят от банковских учреждений, выпустивших карточки клиентов.

К примеру, платежный сервис iPay.ua установил следующие лимиты:

  • 25 тысяч гривен – сумма одного платежа;
  • 220 тысяч гривен – сумма платежей в месяц;
  • 25 транзакций в сутки;
  • 100 переводов в месяц.

Кроме того, Национальный банк Украины с началом полномасштабных боевых действий установил ограничения на переводы с карт украинских банков на карточки иностранных.

В частности, лимиты установили так:

  • Запрещено отправлять средства за границу с гривневого карточного счета;
  • Лимит на перевод на зарубежные карты с валютных карт украинских банков — 100 тыс. гривен в месяц.

При этом суммы платежей, которые можно отправлять с карты на карту, не регулируются законодательством. Это означает, что финансовые учреждения имеют право устанавливать собственные лимиты по денежным переводам с карты на карту для противодействия мошенничеству и отмыванию денег. Да, ограничения автоматически применяются в банковских приложениях и платежных сервисах. У каждого финучреждения они свои.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Украине понесли пресловутую третью платежку за газ – какие суммы требуют уплатить от граждан.

Также мы писали, что стал известен размер штрафа, который угрожает уклоняющимся за попытку незаконно пересечь границу Украины.

Напоминаем, что украинцам доплатят +50 тысяч грн за рождение ребенка и 2000 в день рождения – все подробности и как оформить.