Синоптик предупредила украинцев, как изменится погода после 5 марта

Погода в феврале удивляет не только граждан, но и синоптиков. Однако, уже после 5 марта все может измениться. К чему стоит быть готовыми, сообщает синоптик Наталья Птуха в интервью для радио NV.

Синоптик отметила, что преимущественно показатели в большинстве областей сейчас выше климатической нормы. Но после 5 марта она прогнозирует, что ситуация изменится и стоит ожидать похолодания.

Также Птуха поделилась, что календарная весна начнется очень похожей погодой, которая сейчас на территории Украины.

Будет несколько больше прояснений, антициклон несколько усилится на середину следующей недели. Ночная температура может при этом немного снизиться в большинстве регионов, даже в западных областях. В дневные часы будет оставаться в плюсовых значениях, но также уже не такие высокие.

Если изучить карту погоды на месяц для Киева на портале meteo.ua, то можно увидеть, что март действительно начнется с плюсовой и довольно теплой температуры.

На 5 марта прогнозируется резкое понижение температуры воздуха, но уже на следующий день снова потеплеет. Например, 8 марта, когда во многих странах отмечается Международный женский день и праздник ассоциируется с весной, будет, предварительно, сухо, солнечно, а температура составит до +9.

Погода в марте в Киеве. Фото: meteo.ua

Но уже с 9 марта резко похолодает вплоть до минусовой температуры. Также указан дождь с мокрым снегом. Поэтому, погода пока в марте будет перестраиваться и украинцам не стоит удивляться, если выпадет снег.

В целом, в Киеве на портале погода в марте указана не очень теплой. Но синоптики всегда говорят, что более точен краткосрочный прогноз, поэтому не стоит расстраиваться, если надеялись, что в марте будет очень тепло.

Ранее портал "Стена" сообщал, что климатолог ошарашила украинцев прогнозом на лето 2024.

Также мы писали, что представители этих четырех знаков Зодиака встретят вторую половинку в марте.

Напоминаем, что опубликован список дел, которые нужно обязательно сделать до марта.