Украина имеет оружие, способное поражать цели на расстоянии в 700 км

Уже два года, как Украина противостоит полномасштабной российской военной агрессии. Наконец, наша страна имеет дальнобойное оружие, способное поражать цели на расстоянии в 700 км. Министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины Александр Камышин поделился деталями, сообщается в Telegram-канале Батальон Монакко.

Чиновник подтвердил, что удары внутри россии были нанесены с помощью дронов украинского производства. Также Камышин заявил, что для страны сейчас самой важной остается ракетная программа, но больше деталей, чем то, что у Украины появилось дальнобойное оружие, он не стал раскрывать.

Министр поделился, что в 2023 году украинские оборонные предприятия изготовили больше вооружения, чем за 2022 год. В текущем году возможности в 6 раз выше. Уже есть больше половины того, что указано в контракте.

За прошлый год существенно возросло производство боеприпасов. Начали осваивать новые позиции, но потребности фронта значительно выше, чем производится в США и странах Европы вместе взятых.

Также Камышин сообщил, что Украина начала производить гибридное ПВО. Помимо этого, Украина с партнерами уже занимается сборкой БМП и гаубиц 105-го калибра. Отмечается, что производства на территории Украины наращиваются.

Министр цифровой трансформации Михаил Федоров сообщил, что 90% всех БПЛА, которые используют Силы обороны Украины, производятся на территории страны. Сообщается, что над их производством работают 300 тысяч инженеров и 200 компаний.

Федоров заявил, что Украина поставила себе за цель производить 1 млн дронов в год и этот показатель будет выполнен. С помощью дронов уже удалось повредить 16 404 единицы вражеской техники. Также испытания украинского аналога "Ланцет" проходят успешно.

Ранее портал "Стена" сообщал, что враг снова атаковал Украину десятками "шахедов".

Также мы писали, что нардеп Устинова заявила, что Украина может потерять Харьков.

Напоминаем, что Зеленский заявил, когда закончится война и что для этого нужно.