Главный разведчик Украины сделал ряд заявлений

В россии осталось всего шесть самолетов модели А-50. По словам руководителя Главного управления разведки, Кирилла Буданова, если потерять еще один, это приведет к тому, что их круглосуточную готовность придется прекратить. Буданов также отметил, что в настоящее время доступны два полных смены самолетов, пишет pravda.com.ua.

Он пояснил, что предварительная операция с самолетами длилась несколько недель и не была синхронизирована с 23 февраля, ведь основной целью было ожидание самолетов, а не даты.

Отметив это, Буданов также обратил внимание на смерть российского оппозиционера, заявив, что по его мнению, что у Алексея Навального действительно оторвался тромб, сообщает Телеграмм-канал Pravda Gerashchenko.

Кроме того, он опроверг информацию агентства Reuters о наличии иранских баллистических ракет у россии, отмечая, что никаких иранских ракет не существует в российском арсенале, пишет Телеграмм-канал Братчук.

В своем заявлении пишет Интерфакс, руководитель ГУР подчеркнул, что режим в России не расшатывается сам по себе, но война в Украине приводит к проблемам внутри страны. Он призвал к изменениям в режиме и отметил, что работа по этому направлению уже ведется. Также он подчеркнул, что увеличение военных действий РФ против Украины приведет к событиям внутри России.

"Мы будем продолжать действовать в соответствии с текущими обстоятельствами, наращивая наши усилия и темпы. Многое в этом зависит от нашего оборонного потенциала, который, к счастью, продолжает развиваться", - подчеркнул Буданов.

Напомним, чиновникам хотят снять бронь от мобилизации, что известно по скандальным правкам к скандальному проекту закона.

Ранее портал "Стена" писал, ВСУ получили мощное бронеоружие.

А также ранее сообщалось, что адвокат предупредила военнообязанных, которые вместо "автоматической" отсрочки могут стать уклоненными.