Многие люди в Украине испытывают трудности из-за войны. Если вам нужна помощь , вы можете обратиться в благотворительный фонд, чтобы получить продукты питания, средства гигиены и лекарства.

Теперь можно подать заявку на получение бесплатных средств гигиены. Эта возможность важна для одиноких пенсионеров, особенно в условиях войны, когда многие пожилые люди вынуждены покидать свои дома или находятся в трудовых трудностях.

Благотворительный фонд "Каритас Ивано-Франковск" оказывает гуманитарную помощь в виде гигиенических наборов одиноким пожилым гражданам. Это помогает обеспечить необходимые средства для личной гигиены в условиях тяжелой жизненной ситуации.

Об этом сообщает сайт "На пенсии".

В Ивано-Франковске начата реализация гуманитарного проекта, в рамках которого жители и переселенцы могут получить необходимые гигиенические товары.

Среди них паста для чистки зубов, зубная щетка, мыло, крем для увлажнения кожи, дезодорант, гель для душа, стиральный порошок, отбеливатель, средство для мытья посуды и подгузники для взрослых.

Получить эту помощь могут одинокие лица, возраст которых превышает 60 лет, проживающие в Ивано-Франковске и имеющие доходы за последние шесть месяцев менее 7083 гривен.

Для получения помощи следует обратиться в благотворительный фонд "Каритас Ивано-Франковск".

При регистрации необходимо предъявить паспорт и код налогоплательщика, а также справку о доходах за последние шесть месяцев.

Регистрация и подача документов возможны до 27 февраля 2024 года с понедельника по пятницу с 9:00 до 13:00 по адресу: город Ивано-Франковск, улица Леси Украинки, дом 1.

Ранее портал "Стена" писал о том, как у "Дія" можно получить помощь.

Также есть новость о новых правилах для ВПЛ , что нового.

Напомним, как украинцам получить денежную помощь от ООН.