Украинцам рассказали о ситуации в энергосистеме на 26 февраля

На сайте Минэнерго регулярно сообщают о том, какая на сегодня обстановка в энергосистеме. Так и в этот раз, энергетики рассказали о ситуации в энергосистеме по состоянию на 26 февраля.

Энергетики возобновили электроснабжение для около 27 тысяч потребителей.

ДНЕПРОПЕТРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ В результате боевых действий обесточены почти 600 потребителей. Продолжаются восстановительные работы.

ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ За сутки заживлено 10 населенных пунктов, обесточенных из-за боевых действий, одновременно обесточены 9 тысяч потребителей в 15 населенных пунктах. Всего в результате боевых действий остается без напряжения 42,8 тысяч точек учета в 77 населенных пунктах.

ЗАПОРОЖСКАЯ ОБЛАСТЬ (https://t.me/Zaporizhzhyaoblenergo_news) За сутки энергетики вернули свет более 100 семьям, которые были обесточены из-за вражеских обстрелов, также возобновлено энергоснабжение 2,7 тысяч потребителям, которые обесточились из-за технологических нарушений. Из-за боевых действий без напряжения остается 3,7 тысяч потребителей, по технологическим причинам - 2,6 тысяч точек учета.

КИРОВОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ По техническим причинам обесточено 870 потребителей. Продолжаются работы по восстановлению электроснабжения.

ЛЬВОВСКАЯ ОБЛАСТЬ (https://t.me/lvivoblenergo) В Яворивском районе из-за технологических нарушений в системе газоснабжения временно отключено от газа более 100 жилых домов.

СУМСКАЯ ОБЛАСТЬ (https://t.me/SumyEnergo) За сутки энергетики заживили более 1,2 тысяч абонентов, которые обесточивались из-за боевых действий, и 900 потребителей, которые были без света по техническим причинам. В то же время в результате артиллерийских обстрелов обесточено более 1,5 тысяч потребителей в 8 населенных пунктах. Всего в области остаются обесточенными 3,8 тысяч точек учета в 63 населенных пунктах.

ХАРЬКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ (https://t.me/kharkivenergy) В выходные дни энергетики возобновили электроснабжение для 1,6 тысячи потребителей. Ночью обстрелы подверглись 5 населенным пунктам, продолжается осмотр повреждений. Всего в области остается без напряжения более 16 тысяч точек учета.

ХЕРСОНСКАЯ ОБЛАСТЬ (https://t.me/ksoecomua) Энергетикам удалось восстановить более 9,3 тысяч потребителей в г. Херсон, которые были без света после предыдущих вражеских атак. В областном центре остаются без энергоснабжения почти 3,3 тысяч абонентов. В области в результате боевых действий отключен 161 потребитель, всего без электроснабжения остается почти 26 точек учета в 45 населенных пунктах.

ЧЕРНИГОВСКАЯ ОБЛАСТЬ (https://t.me/chernigivoblenergo) Из-за технических нарушений обесточено 75 абонентов. Из-за боевых действий без электроснабжения остается 1,1 тысяч потребителей в 18 населенных пунктах.

"ПРИМЕНЕНИЕ СТАБИЛИЗАЦИОННЫХ ГРАФИКОВ ОТКЛЮЧЕНИЙ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ НЕ ПРЕДВИДИТСЯ." - предупреждают энергетики.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Украине понесли пресловутою третью платежку за газ - какие суммы требуют оплатить от граждан.

Также мы писали, что стал известен размер штрафа, который грозит уклонистам за попытку незаконно пересечь границу Украины.

Напоминаем, что украинцам доплатят +50 тысяч грн за рождение ребенка и 2000 на день рождения - все подробности и как оформить.