Президент Владимир Зеленский открыл первый съезд Всеукраинской платформы "Сделано в Украине", сообщается на его канале в Телеграмме.

Во время форума "Сделано в Украине" было объявлено о старте новой экономической платформы, обозначающей начало новой экономической политики. Были сделаны значительные шаги по модернизации и оптимизации работы государственных институтов с целью увеличения эффективности нашей экономики. Теперь пора добавить новые инструменты.

Президент подчеркнул, что эта платформа должна стать площадкой прямого диалога между государством и предпринимателями. Он подчеркнул, что малый бизнес так же ценен для государства, как и большой, и отметил, что они оба заслуживают поддержки.

Кроме того, глава государства заявил, что правительство разрабатывает практические шаги для того, чтобы как можно больше украинских предприятий могли сохранить и расширить свою деятельность.

Зеленский также анонсировал программу украинского кэшбека, согласно которой граждане будут получать часть средств за покупку товаров, произведенных в Украине. Проект активно разрабатывается с целью запуска его в этом году.

Первое: платформа "Сделано в Украине" должна стать площадкой для постоянного прямого диалога государства и предпринимателей.

Второе: мы должны сделать все возможное, чтобы больше украинских предприятий смогли сохранить и масштабировать свою работу. Я поручил Кабинету Министров Украины разработать несколько практических шагов.

И третье: должны согласовать абсолютно современный моральный договор между обществом и бизнесом, между государством и бизнесом", - сказал Президент.

Напомним, Зеленский сделал заявление по окончании войны в Украине.

Ранее портал "Стена" писал, что Зеленский назвал число погибших за два года войны.

А также ранее сообщалось, что Зеленский рассказал о новом контрнаступлении.