Регистрация украинцев, переселившихся в результате войны, на получение новой финансовой помощи началась в Украине. Эта программа направлена ​​на оказание поддержки внутриперемещенным лицам из Донецкой области и их семьям и может привести к выплате суммы практически 20 000 гривен на каждую семью, пишет gsminfo.com.ua.

Регистрация на получение компенсации за аренду жилья открыта для внутренних переселенцев из Донецкой области. Эта программа касается только тех семей, которые изменили свое место жительства после начала российской оккупации после 24 февраля 2022 г. и теперь проживают в Покровской территориальной общине.

Денежная помощь предоставляется в сумме 19 728 гривен за каждый адрес, где проживает семья, отвечающая условиям программы. Желающим получить дополнительную информацию или пройти предварительную регистрацию рекомендуется посетить веб-страницу по ссылке https://cutt.ly/UwCAP7qi .

Следует учесть, что участие в этой программе ограничено финансовыми возможностями благотворительного фонда "Улыбка UA". После набора необходимого количества заявок форма для подачи заявок будет закрыта. Денежная помощь предоставляется в рамках проекта "Помощь социально незащищенным слоям населения в рамках подготовки к зиме 2023-2024", реализуемому благотворительным фондом "Успех ЮА" в сотрудничестве с общественной организацией "Клуб рыбаков Украины" - "Юей Фишинг Клуб".

Напомним, Украина предупредила о масштабной провокации России.

Ранее портал "Стена" писал, что в США был разработан специальный документ о будущем Украины.

А также ранее сообщалось, что Первая леди Елена Зеленская рассказала о ситуации с беженцами.