В понедельник, 26 февраля, произошла трагедия в бассейне спортивного комплекса в городе Кропивницкий: ушел из жизни известный украинский блогер Юрий Ворожко, который покорил сердца миллионов подписчиков своими добрыми делами и популяризацией украинского языка. Ему было всего 32 года, и он оставил за собой двух несовершеннолетних детей и беременную жену. Эту трагическую новость первым сообщило "Суспільне".

Подтверждение о смерти Юрия Ворожко дал руководитель спортивного комплекса, Гарик Хачатрян, отказавшись комментировать ситуацию до завершения судебно-медицинской экспертизы. Пресс-секретарь полиции Виталина Бевзенко отметила, что на первый взгляд на теле блогера не было видно признаков насильственной смерти, и окончательную причину смерти установят после проведения экспертизы.

По сведениям, вызов в скорую поступил в 11:10. Первую помощь пострадавшему оказал инструктор бассейна, но даже сердечно-легочная реанимация, проведенная фельдшером, не принесла результатов, и врач констатировал смерть.

Юрий Ворожко был известен своим YouTube-каналом, на котором собрал более миллиона подписчиков. Он начал снимать видео около шести лет назад, и в среднем каждое видео собирало по 100 тысяч просмотров. Его контент был посвящен добрым делам, помощи бездомным, пожилым людям и тем, кто нуждался в помощи. Он также проводил различные социальные эксперименты и призывал к благотворительной деятельности.

В декабре 2023 года Ворожко опубликовал видео, которое назвал "последним" для российской аудитории, призвав своих зрителей из россии перестать смотреть его контент и обещая создать новый канал специально для украинской аудитории. Помимо YouTube, за Ворожко следили более чем 126 тысяч подписчиков в Instagram и почти 600 тысяч в TikTok.

Однако главным для блогера была его семья: любящая жена, сын и дочь. Они ждали пополнения в своей семье и провели гендер-пати, на котором узнали, что у них будет еще одна дочь.

Ранее "Стена" писала о том, что Моджо Никсон скончался после выступления на круизном лайнере.

Также мы сообщали, что умер ведущий телепередачи "Сказки деда Панаса" Анатолий Дриженко.