Компания Киевстар вводит новый код

Согласно официальному сообщению мобильного оператора, абоненты Киевстар будут использовать новый код, при этом старые коды, к которым привыкли абоненты, а это 067,098,096,097 остаются в силе.

Оператор такое новшество объясняет тем. что сейчас очень много абонентов и не хватает номерных кодов, чтобы удовлетворить нынешние потребности.

Из выделенных 10 000 комбинаций на каждый код почти все они уже использованы, говорят в компании и приводят соответствующие статистические данные. Поэтому руководство компании обратилось в Национальную комиссию по электронным коммуникациям с запросом о выделении нового цифрового кода.

Кроме того, это позволит обеспечить связью абонентов в случае выхода из строя одного из операторов мобильной связи путем использования USIM-карт с привязанным ресурсом нумерации.

В компании считают, что новый дополнительный код является неотложной потребностью в распространении современных услуг связи без применения дополнительных ограничений жизненного цикла абонентских номеров.

В компании также озвучили новую комбинацию цифрового кода – это 77.

Глава Национальной комиссии по регулированию электронных услуг согласовал предоставление нового кода компании.

Напомним, Киевстар предлагает огромные скидки.

Ранее портал "Стена" писал, что Киевстар предлагает бесплатный Wi-Fi.

Также сообщалось, что Киевстар предупредил о повышении тарифа.