Украинцам представили новую версию приложения "Воздушная тревога", которая предоставляет пользователям дополнительную информацию о потенциальных угрозах. Об этом сообщается по данным РБК-Украина, которая цитирует полковника и спикера Командования Воздушных Сил ВСУ, Юрия Игната, во время телемарафона.

Игнат отметил, что обновленная версия приложения позволяет получить информацию об угрозах, а новый безопасный алгоритм, разработанный совместно со специалистами Воздушных сил и разработчиками приложения, позволяет получать информацию о регионе, где находится пользователь.

Отличие обновленного приложения заключается в возможности получить дополнительную информацию о повышенной тревоге, если пользователь установит свой регион.

"Это становится возможным, когда определенный объект уже попал в воздушное пространство, и в таком случае будут поданы дополнительные уведомления", - пояснил Игнат.

Чтобы воспользоваться новыми возможностями приложения, необходимо обновить его до последней версии. Однако Игнат подчеркнул, что приложение не должно рассматриваться как единственный источник информации. Кроме получения уведомлений через приложение, рекомендуется следить за другими источниками информации, такими как официальные Telegram-каналы или WhatsApp, поддерживаемые Воздушными Силами.

Приложение "Воздушная тревога", разработанное Министерством трансформации, предназначено для сообщения о тревогах и событиях в населенных пунктах Украины и доступно на платформах AppStore и Google Play. Напомним, что это приложение не требует регистрации, не собирает персональные данные пользователей или данные об их геолокации.

Напомним, минцифры запустило новое приложение "Мрия" .

Ранее портал "Стена" писал, как украинцы могут купить билеты в Словакию через Укрзализныцю.

А также ранее сообщалось, что в Украине появилось новое приложение для связи с родными.