В одной из областей Украины объявят принудительную эвакуацию

Прошло уже два года, как в Украине продолжается полномасштабная война. Многие регионы нашей страны находятся под постоянными обстрелами, в результате чего есть погибшие и раненые. И вот информационный портал «Комментарии Харькова» сообщает, где проведут принудительную эвакуацию.

Как сообщается, из-за мощных обстрелов и близости к фронту на Купянщине планируют объявить принудительную эвакуацию. Об этом заявил Глава Харьковской ОВА Олег Синегубов в эфире национального телемарафона.

Также он рассказал о ситуации в области и о мощных обстрелах населенных пунктов. Согласно информации вчера около 16:50 враг обстрелял управляемыми авиабомбами вокзал в поселке Большой Бурлук в Купянском районе.

48-летний мужчина и 6-летняя девочка погибли на месте. Мать девочки получила тяжелые ранения. Еще раньше в Купянске в результате обстрела авиабомбами ФАБ-500 пять человек ранены и двое погибли. Погибшие – 58-летний пастырь церкви Иисуса Христа и 39-летний мужчина.

Он отмечает, что планируется на ближайшем заседании Совета обороны Харьковской области рассмотреть вопрос принудительной эвакуации семей с детьми из всех населенных пунктов, что на Купянском направлении.

Недавно мы рассказывали, что российские оккупанты ударили КАБами по Купянску.

Также "Стена" сообщала, о новых схемах мошенников, как не попасть на круглую сумму.

Еще мы писали, что рашисты продолжают накачивать военной техникой рб.