Косметологи в прошлом использовали различные средства, включая пасту с гноем, чтобы сделать ресницы своих королевских покровителей более длинными, гуще и привлекательнее. Однако сегодня на рынке существует множество безопасных продуктов, которые не включают в себя подобные ингредиенты и предназначены для увеличения длины ресниц. С правильными средствами и несколькими полезными советами ваши глаза будут выглядеть привлекательно. Об этом пишут "Новости Ю".

Создание оптической иллюзии

В прошлом женщины обычно делали свои ресницы более длинными и гуще, нанося на них небольшое количество растительного масла, такого как касторовое масло или вазелин. Добавленное масло делало ресницы темнее, а изменение цвета создавало иллюзию длины и объема. Создание быстрой и легкой иллюзии по-прежнему работает, однако вместо вазелина рекомендуется использовать карандаш для глаз.

Тонкая линия карандаша для глаз, нанесенная на линию ресниц, придаст объем ваших ресницам и сделает их более заметными. Это обман, но отличный, если вы предпочитаете более естественный вид или вам просто не нравится ощущение туши для ресниц.

Еще одна оптическая иллюзия, которая вам понравится, это изменение цвета туши для ресниц. Если у вас светлые или каштановые волосы, а вы используете коричневую тушь для ресниц, сделайте ее темнее. Или дайте коричневой туши для ресниц немного подсохнуть, а затем нанесите второй слой на кончики ресниц. Это придаст вашим ресницам дополнительную длину без риска комков.

Используйте базу для ресниц

База для ресниц наносится перед тушью. Она фактически добавляет волокна к вашим индивидуальным ресницам, удлиняя и утолщая их. База также создает гладкую основу, которая лучше удерживает тушь, поэтому вы обычно используете меньше продукта, но все равно получаете лучшее покрытие. Некоторые туши для ресниц уже содержат компоненты, аналогичные базе, но вы можете предпочесть более чистый вид двухэтапного процесса: сначала база, затем тушь для ресниц.

Выберите правильную тушь для ресниц, которая удлиняет

Тушь для ресниц значительно изменилась за последние несколько лет. Существуют формулы, специально разработанные для удлинения, в отличие от универсальных продуктов или тех, которые предназначены для увеличения объема ресниц. При выборе любого средства для туши для ресниц не забудьте проверить его щеточку.

Ищите аппликатор, который поднимет, разделит и покроет каждую отдельную ресницу, не склеивая и не создавая комков. Близко расположенные щетинки обычно указывают на формулу, предназначенную для увеличения объема, в то время как более широко расположенные щетинки эффективны для удлинения ресниц.

Используйте несколько тушей для ресниц

Это может показаться излишним, но это действительно работает. Если некоторые туши специально разработаны для удлинения ресниц, а другие более эффективны для увеличения объема, универсальная тушь делает и то, и другое.

Этот универсальный подход может оказаться менее эффективным, чем использование сначала объемной туши для ресниц, а затем удлинителя. Экспериментируйте с различными продуктами по отдельности и в сочетании. Это лучший способ найти правильный образ для вас.

Используйте щипцы для завивки ресниц

Щипцы для завивки ресниц придают вашим ресницам естественный изгиб, делая их более длинными даже без макияжа. В зависимости от того, насколько прямые ваши ресницы по природе, результаты могут быть впечатляющими. Если вы используете щипцы и косметику, изгиб сохранится и будет держаться в течение нескольких часов.

Эти инструменты могут выглядеть как орудия пыток, но на самом деле с ними легко справиться, и они безопасны в использовании. Как только вы привыкнете к ним, попробуйте нагреть бигуди (совсем немного) с помощью фена. Вы получите поднятые, изогнутые ресницы, которые будут держаться весь день.

Таким образом, уход за ресницами становится все более разнообразным и эффективным. Благодаря новым продуктам и методам можно добиться прекрасного вида ресниц, делая их более длинными, гуще и привлекательнее без вредных и опасных ингредиентов, использованных в прошлом.

Ранее "Стена" писала о том, что были названы вредные привычки, из-за которых женщины теряют ресницы.

Также мы сообщали, что какие продукты способны укрепить волосяную луковицу и лишить выпадения волос.