Начиная с 29 февраля полицейские, оснащенные прибором TruCAM, начнут свою работу на 31 новом участке для контроля за скоростью движения.

Об этом сообщила пресс-служба Патрульной полиции.

Приборы TruCAM используются полицией наряду с автоматическими фиксационными камерами для обеспечения более эффективного контроля за скоростью движения. Эффективность такого контроля достигается благодаря сочетанию разных методов измерения.

Места для расстановки приборов выбираются в соответствии с уровнем аварийности и на участках дорог, где произошло больше ДТП из-за нарушения водителями скоростных ограничений.

В регионах, где продолжаются боевые действия, как Донецкая и Луганская области, приборы временно не используются, а в других областях, таких как Запорожская, Николаевская, Сумская, Харьковская и Херсонская, они используются на выбранных участках дорог.

С учетом ситуации в регионах и анализа аварийности были внесены изменения в 314 участков:

  • добавлен 31 новый участок.

  • внесены изменения в 11 участков.

  • изъято из перечня 12 участков.

  • работа приостановлена ​​на 54 участках.

Всего на дорогах Украины будет действовать 150 приборов TruCAM, а контроль скорости движения будет осуществляться на 279 участках.

Важно отметить, что об использовании приборов для измерения скорости будут предупреждать дорожные знаки о фото- и видеофиксации нарушений, и в местах расположения приборов будет присутствовать служебный автомобиль с включенными синими проблесковыми маячками.

Превышение скорости движения является одной из основных причин ДТП. Будьте осторожны и ответственны на дороге, указано в информации.

Напомним, бронь для всех водителей – в МВД дали важную инструкцию.

Ранее портал "Стена" писал, что в МВД порадовали водители хорошей новостью.

А также ранее сообщалось, что в МВД запустили новую услугу .