Говорят, что молитва жены за своего мужа обладает необычайной силой, что превосходит даже молитву его матери. Эти слова несут в себе особое содержание, которое следует осознать каждой женщине!

Молитва жены

О, Всемогущий, помоги мне стать той, кем должен быть для своего мужа. Я понимаю, что это не удастся без Твоей благодати. Избавь меня, пожалуйста, от самолюбия, нетерпения и раздражительности, преврати их в любовь, терпение и покорность.

Очисти меня от дурных привычек и дурного настроения, от грубых слов и желания допускать конфликты. Наделите меня добротой, кротостью, верностью и теплотой и научите сдерживать свои эмоции. Исцелили мое сердце от жестокости и уничтожили ее стены неприязненные между мной и моим мужем.

Прости меня новое сердце и наполни его любовью, миром и радостью. Я не способна преодолеть свои слабости и недостатки характера самостоятельно, только ты можешь меня изменить.

Покажи мне грех в своем сердце, особенно в отношении моего мужа. Прошу прощения за недолюбление и недооценку его, за свою гневность и критику, за то, что сохраняла обиду и обижалась. Надели меня способностью прощать так, как Ты прощаешь – полностью, без памяти о прошлом.

Помоги мне исцелить наш союз, принести в него свет. Возроди здоровое общение и спаси нас от разлуки; выведи нас отсюда, где начинается расставание.

Сделай меня другом и поддержкой моему мужу. Научи меня сделать наш дом мирным и уютным местом, куда он всегда будет возвращаться с радостью. Помоги мне заботиться о себе, чтобы оставаться привлекательной для него. Надели меня силой, интеллектом, душевно и духовно, чтобы я стала женщиной, которой он может гордиться.

Помоги мне принимать своего мужа таким, какой он есть, и не пытаться изменить его. Я понимаю, что он не станет совсем другим человеком, но в то же время я надеюсь на прекрасные изменения, которые Ты можешь создать в нем.

Трансформируй его во его благо. Я признаю, что ни один из нас не совершенен и не станет таким, только Ты, Господи, способен на это, и я надеюсь, что Ты поможешь нам приблизиться к совершенству.

Научи меня молиться за мужа, и пусть мои слова будут наполнены любовью. Если наша любовь угасла, снова оживи ее. Покажи мне, что такое настоящая любовь, и учи меня обнаруживать ее, чтобы мой муж чувствовал его присутствие.

Создай между нами единство, чтобы мы могли действовать вместе. Сделай нас командой и прекрати нашу борьбу за первенство или независимость; научи нас сотрудничать, не обращая внимания на ошибки друг друга, в пользу нашего объединения.

Помоги нам стремиться к миру и стать опорой друг другу. Пусть мы будем "соединены в одном понимании и в мысли одной".

Я молюсь о том, чтобы наша преданность Тебе и друг другу росла с каждым днем. Помоги моему мужу стать лидером в нашем доме, согласно Твоим заповедям.

Научи меня поддерживать и уважать его, а также помогать ему в исполнении его обязанностей в качестве главы семьи. Помоги мне понять его желания и осознавать его мысли. Раскрой передо мной его мечты и нужды. Покажи мне возможные проблемы еще до возникновения. Вдохни новую жизнь в наш союз.

О, Господи, сделай со мной нового человека. Научи меня смотреть на жизнь с оптимизмом. Позволь мне посматривать на него с новой перспективой, наполни мое сердце новой любовью, состраданием и желанием. Сделай меня достойной женой.

Напомним, священник УПЦ объяснил, что такое Иисусова молитва.

А также портал "Стена" писал, что священник рассказал, какие молитвы защищают от беды.

Ранее сообщалось, что управляющий делами УПЦ рассказал о значении молитвы "Отче наш".