В уязвимых домохозяйствах Харьковской, Херсонской и Сумской областей продолжают поставлять топливную древесину, согласно результатам специального совещания, которое возглавляла вице-премьер-министр Ирина Верещук.

Об этом сообщается на официальном Телеграмм-канале Минреинтеграции.

Представители местных властей и международных организаций доложили о промежуточных результатах. Обсуждались темпы поставок топлива для населения и выделение финансовой поддержки для закупки топлива некоторым общинам.

В Харьковской области на конец февраля было обеспечено топливом или финансами на его приобретение 27 318 домохозяйств из 30 619, что составляет 89% от общей потребности.

В Херсонской области 17 906 домохозяйств в 18 общинах нуждались в помощи. Конкретно к концу февраля поддержку получили 20 870 домохозяйств, что на 1463 больше, чем в середине февраля.

В Сумской области выяснили, что 72 487 домохозяйств нуждаются в помощи. В настоящее время поддержку получили 45 559 домохозяйств, что на 1872 год больше, чем в середине февраля.

Продолжается работа по поставке древесины для уязвимых слоев населения в общинах Харьковщины и Сумщины, пострадавших от войны.

Вице-премьер призвала ответственные стороны ускорить оказание помощи и выполнить задачи по поставке топлива для населения в полном объеме.

Напомним, Украина предупредила о масштабной провокации России.

Ранее портал "Стена" писал, что в США был разработан специальный документ о будущем Украины.

А также ранее сообщалось, что Первая леди Елена Зеленская рассказала о ситуации с беженцами.