В Украине внесли значительные изменения в процедуру получения водительских удостоверений, вступивших в силу с ноября. Министр внутренних дел Игорь Клименко объявил об утверждении Кабмином нового порядка получения этого документа.

Об этом пишет издание "Факты".

Теперь изучение теоретической части экзамена возможно дома, не обязательно посещать автошколу. Однако посещение автошколы остается вариантом для тех, кто к этому стремится.

На веб-сайте работает онлайн-тренажер , полностью имитирующий условия, в которых вы сдаете экзамен на знание Правил Дорожного Движения (ПДД) в сервисном центре МВД.

В каждом тесте у вас есть 20 минут для ответа на 20 рандомно выбранных компьютером вопросов. Возможность ошибиться не больше дважды предоставляется для того, чтобы ваша попытка сдать тест считалась успешной.

Записаться на экзамен можно онлайн, и вам нужно ответить на 20 вопросов в течение 20 минут. В случае неудачи можно повторить попытку через 10 дней. Количество попыток неограничено.

Получить водительские навыки можно только после успешной сдачи теста на теорию. Аппликант должен продемонстрировать свои навыки в управлении автомобилем в течение 12 месяцев, проходя примерно 40 часов вождения с инструктором.

Напомним, в МВД предупредили о перерегистрации авто.

Ранее портал "Стена" писал, что МВД проверит водительское удостоверение.

А также ранее сообщалось, что в МВД предупредили о серьезных переменах для водителей.