Граждане могут рассказать о коррупции и взятках

Украинцев призывают сообщать о случаях коррупции в центры Министерства внутренних дел, чтобы сократить подобные явления и увеличить внутренний контроль на местах, о чем сообщил глава МВД Украины Игорь Клименко в Телеграм.

К сожалению, коррупционные схемы и случаи вымогательства взяток в нашей стране не редкость. Чтобы сократить подобные явления и увеличить доверие граждан к чиновникам, украинцев просят не молчать об этом и обращаться с жалобами в центры МВД. Кроме того, для граждан открыли специальную горячую линию, а также создали телеграм-бот.

По словам Игоря Клименко создание связи граждан с представителями МВД для ликвидации случаев коррупции осуществляется в рамках реформы Сервисных центром Министерства внутренних дел. Чтобы улучшить их работу, граждане могут лично обращаться с сообщениями о взятках или других видах коррупции.

Игорь Клименко отметил, что сообщать необходимо в случаях, если вы стали свидетелем коррупционного проявления или же от вас требуют взятку за какие-либо услуги. Именно в таком случае оперативники внутренней безопасности Нацполиции немедленно предпримут все необходимое для ликвидации подобных случаев.

Сообщать о нарушениях граждане могут по номеру телефона +380503527277 или писать через специальный чат-бот в Телеграм.

Сообщение Игоря Клименко. Фото: скриншот Телеграм

Стоит отметить, что сейчас такая связь граждан с МВД как никогда актуальна, поскольку в стране практически ежедневно фиксируются случаи коррупции, как в незначительных размерах, так и в больших масштабах. Предоставить услугу, найти рабочее место, выгодно провернуть дело - все это многие пытаются получить через взятки. Поэтому важно помогать пресекать подобные проявления.

Ранее портал "Стена" писал, что украинцы получат официальную возможность откупаться от мобилизации.

Также мы сообщали, что скандальный екс-судья получил 10 лет срока за огромную взятку.

Напомним, что в Госдепартаменте Соединенных Штатов Америки высказались по поводу коррупции в Украине во время полномасштабной войны.