В Украине, в связи с полномасштабной войной, был введен ряд ограничений, включая лимит на снятие наличных с банковских счетов. Этот предел ограничивает сумму снятия до 100 тысяч гривен в сутки.

Важно учитывать, что ограничение снятия наличных денег может отличаться в разных банках и зависит от вида карты, с которой клиент использует деньги.

Об этом сообщает сайт Стена.

В ПриватБанке, например, комиссия за снятие наличных денег отличается в зависимости от вида карты: для карт "для выплат" комиссия составляет 0%, для "универсальных" карт – 1% при снятии собственных средств и 4% – при снятии кредитных.

Ограничение на снятие наличных применяется к операциям на банкоматах и ​​РОS-терминалах, и пользователям разрешается снимать деньги в пределах установленного банком лимита, как правило, не превышающего 50 тысяч гривен за один раз.

В ПриватБанке клиент может снимать до 20 тысяч гривен за одну операцию, повторяя это только через 3 часа. В Сбербанке максимальная сумма для снятия составляет 50 тысяч гривен в сутки, а в Таскомбанке этот лимит составляет до 10 тысяч гривен в сутки.

Также существуют ограничения на перевод средств в Монобанке для физических лиц. Например, сумма перевода на карту украинского банка не должна превышать 5 тысяч гривен. Что касается лимитов на количество операций, клиент может совершать 50 операций в день, 100 в 4 дня и 150 в месяц.

Максимальная сумма перевода в течение месяца ограничена платежными системами: не более $10 000 по курсу НБУ для MasterCard и не более $25 000 по курсу НБУ для Visa.

Ранее портал "Стена" писал о том, как избежать блокировки счета.

Также есть новость о лимитах на снятие наличных, новые правила.

Напоминаем о масштабном обновлении в Сбербанке , что будет нового.