Водители в Украине, как и в любой другой стране, должны соблюдать особые меры безопасности во время вождения ночью. Это не только помогает избежать штрафов , но и обеспечивает безопасность самому водителю и другим участникам дорожного движения. Эксперты рекомендуют придерживаться ряда обязательных мер.

Об этом сообщает сайт "Твоя машина".

Всеми целиком соблюдайте правила дорожного движения: скорость, дистанция и сигнализация поворотов – все это важно. Специально внимательно следите за дорожными знаками и разметкой по ночам.

Будьте особенно осмотрительны в темноте, убедитесь, что ваши фары и фонари работают должным образом, освещение должно быть достаточно ярким.

Предпочитайте пешеходов, которые могут быть менее заметными ночью. Внимательно следите за пешеходными переходами и зонами, где могут находиться пешеходы.

Убедитесь в безопасности своих маневров, особенно перед разворотами или перестройкой. Держите свой автомобиль чистым, ведь чистые стекла и фары улучшают видимость.

Будьте осторожны при открывании дверей авто, убедитесь, что за вами нет других транспортных средств, особенно на дорогах с интенсивным движением.

Используйте светоотражающие элементы на одежде, чтобы быть более заметными для других участников дорожного движения, особенно вне населенных пунктов.

Не забывайте пристегивать ремни безопасности, это особенно важно в ночное время. Избегайте вождения в состоянии опьянения, потому что это самое безопасное решение на дороге, особенно ночью.

Ранее портал "Стена" писал о том, запретили ли полиции ловить водителей на скорости.

Также есть новость о том, что делать в случае ДТП.

Напоминаем, за что могут штрафовать водителей.