Программа предоставления финансовой помощи для украинцев на оплату жилищно-коммунальных услуг действует на ежемесячной основе и требует подачи соответствующего письменного заявления. Инициативу реализует Черниговский городской совет согласно информации, размещенной на их официальном веб-сайте.

Семьям погибших военных в российско-украинской войне и в Афганистане во время исполнения международной обязанности будет ежемесячно предоставляться материальная помощь для оплаты коммунальных услуг.

Об этом сообщает сайт Знай.ua.

Программа финансовой поддержки, предоставляемая членам семей погибших военных в российско-украинской войне и в Афганистане, финансируется из городского бюджета. После подачи заявления в департамент социальной политики семьи получают материальную помощь в размере 500 гривен ежемесячно, что составляет в годовом измерении 6000 гривен.

Претендовать на помощь могут также члены семьи погибшего Защитника или Защитницы Украины, которые являются участниками боевых действий, при условии, что они зарегистрированы в Чернигове в течение не менее одного года.

Программа помощи прекращается, если во время проверки обнаружено, что у семьи есть задолженность за коммунальные услуги, которая превышает два месяца. Выплату можно возобновить только после представления документального подтверждения погашения долга.