Полицейские Прикарпатья начали уголовное производство по случаям хулиганства, а именно нанесение телесных повреждений пожилым людям при этом они использовали газовый баллончик.

Об этом сообщает пресс-служба Полиции Ивано-Франковской области.

Эти действия стали известны правоохранителям во время мониторинга социальных сетей. На снятом видео зафиксированы неидентифицированные лица, которые нападали на жителей Ивано-Франковска, включая пожилых людей, нанося им телесные повреждения и применяя газовые баллончики.

Кадры их преступных действий опубликованы в телеграмм-канале "Инсайдер".

"Группа псевдоскинхедов во Франковске бьют людей и снимают это на видео, – местные СМИ

Сообщается, что некий дегенерат собрал "банду" из "псевдоскинхедов", которая теперь занимается избиением людей без причины. Более того - они снимают все это на видео и публикуют в закрытых каналах.

В полиции Ивано-Франковской области заявили, что начато уголовное производство, устанавливаются все причастные" , - пишеться у повідомленні.

Последствий этих действий никто не сообщал в полицию, никакие обращения не поступали. Таким образом, правоохранительные органы самостоятельно приступили к расследованию дела по статье 296 (Хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Полицейские устанавливают пострадавших и идентифицируют всех причастных к этим хулиганским действиям. Расследование продолжается, и правоохранители призывают граждан, владеющих какой-либо информацией об этих или подобных правонарушениях, сообщать на спецлинию "102". Анонимность и конфиденциальность гарантированы.

Напомним, в Украине рассуждают, как будут судить ветеранов ПТСР.

Ранее портал "Стена" писал о том, как узнать о том, что квартиру "пасут" домушники.

Также ранее сообщалось, что в Украине готовятся отменить срок давности по ряду преступлений.