Военнопленный оккупант рассказал о подробностях наступления на Одессу

Соответствующее видео было опубликовано в телеграмм-канале "Добрый вечер, мы из Одессы". На кадрах военнопленный оккупант рассказывает о том, как он в составе военного подразделения должен был штурмовать Одессу.

В частности, пленный рассказал, чтобы сначала его военное подразделение было переброшено в Крым, а оттуда они должны были переплавлять БТРы для атаки города Одесса.

Однако что-то пошло не по плану. Первоначально его войсковое подразделение было передано под командование другой воинской части. Перед наступлением должна была быть проверка, но перед ней полностью сгорел штаб со всеми документами, говорит пленный армии России, сгорели личные дела военных. Пленный выдвинул версию, что из-за проверки там что-то "мутили".

А потом он рассказал, что из-за наступления почти все солдаты из его подразделения погибли. "Большинство 200 очень мало 300. А кто 300, тот тяжел 300", - сказал пленный.

Также пленный выдвинул версию, что таким образом военное командование противника решило избавиться от своих солдат, цитируем:" Может они людей избавляются. Личные дела сгорели, всех в мясной штурм по 10 человек отправляют. Это же тупо. Это даже невоенному человеку понятно. тыл заезжать по 10 человек. Когда все вокруг и ты заезжаешь, а из машины вылезаешь... я говорю мне по спине уже прилетает".

Напомним, ВСУ мощно разнесли позиции врага .

Ранее сообщалось, что после этого события ход войны в Украине резко изменится.

А также ранее сообщалось, что в Беларуси ввели спецрежим, начались военные учения.