Пенсионный фонд играет ключевую роль в обеспечении финансовой безопасности в период пенсионного возраста, предоставляя гражданам возможность получать пенсии и другие социальные выплаты.

Многие обращаются в пенсионный фонд с вопросами процедур получения пенсий, размера выплат, а также уточнения вопросов, связанных с их пенсионным статусом.

Рабочие группы и консультационные службы пенсионного фонда активно взаимодействуют с гражданами, решая их вопросы и предоставляя информацию о правах и обязанностях в сфере пенсионного обеспечения.

Пенсионный фонд также откликается на письменные и телефонные обращения, разрабатывая информационные кампании и разъясняя, чтобы гарантировать доступность и понятность пенсионных услуг для всех пенсионеров.

О беспокоящей ситуации рассказал Пенсионный фонд Украины в Твиттере.

Женщина задала вопрос, могут ли ей назначить жилищную субсидию, потому что у нее перелом и долгое время на лечении. Она указала свой возраст – 57 лет.

Пенсионный фонд ответил, что если лицо, не работая из-за длительной болезни и находясь в сложных жизненных условиях, намерено получить жилищную субсидию, то может обратиться за его назначением на основании заключения врачебно-консультативной комиссии. В этом заключении будут указаны сведения о длительной болезни, согласно подпункту 3 пункта 14 Положения о порядке назначения жилищных субсидий, утвержденном постановлением Кабинета Министров Украины от 21.10.1995 года, №848.

Ранее портал "Стена" писал о том, какую пенсию получат украинцы со средней зарплатой.

Также есть новость, какую доплату могут ожидать пенсионеры 70+.

Напомним, пенсионеров могут возвращать на военный учет.