После опубликования записи разговора немецких офицеров о передаче Украине ракет Taurus, в России заговорили о "денацификации" Германии.

Об этом сообщает "Инсайдер со ссылкой на российские СМИ".

Комментируя публикацию разговора немецких офицеров, представитель МИД России Мария Захарова выразила:

"Денацификация в Германии не завершена - если немцы не изменят ситуацию, последствия для ФРГ будут ужасающими". В понедельник, 4 марта, в Министерство иностранных дел РФ пригласили посла Германии в Москве Александра Ламбсдорфа из-за публикации разговора немецких офицеров о возможности поставки Украине ракет Taurus и перспектив ударов ими по Крымскому мосту.

Посол Германии уже прибыл в российское министерство иностранных дел. Перед входом в МИД России посла ждали представители российских СМИ для комментариев.

Дипломат отказался отвечать на вопросы журналистов о причинах своего визита в МИД России.

Напомним, накануне министр обороны Германии Борис Писториус выступил со специальной заявкой на фоне скандала с перехватом разговора немецких военных о ракетах Taurus для Украины и ударе по Крымскому мосту. Пролитую аудиозапись Писториус назвал частью "информационной войны Владимира Путина".

По его словам, во время перехваченного разговора офицеров ФРГ о возможном ударе по Крымскому мосту речь шла не о конкретном планировании, а об обсуждении различных сценариев действий, исключавших участие в войне в Украине.

Ранее инцидент прокомментировал канцлер ФРГ Олаф Шольц. Он заявил, что случай "очень серьезный" и объявил оперативное расследование взрослого.

Напомним, США могут разместить ядерное оружие за пределами своей страны.

Ранее портал "Стена" писал, что Путин просит приостановить войну в Украине.

Также ранее сообщалось, что в Украине стартовала новая гуманитарная помощь США.