В ближайшие дни в Украине заметно похолодает

Многие украинцы уже настроились на теплую весеннюю погоду, но она еще готовит нам холодные "сюрпризы". В ближайшие сутки стоит одеться потеплее, поскольку мороз, ветер и дождь со снегом точно не дадут насладиться прогулкой. О синоптических сюрпризах пишет УНИАН.

Синоптики предупреждают, что воздушные потоки в большинстве областей страны начнут меняться, неся за собой холодный ветер и ночные морозы. В частности, уже 6 марта на севере, а также в центре Украины ожидаются небольшие дожди, которые накроют и южные области уже 7 марта. В ночные часы компанию дождю местами составит мокрый снег.

Ветер в эти дни также немного усилится: 6 и 7 марта будет дуть с юго-востока, переходя в северо-восточное направление. Сила порывов - 5-10 м/с.

Столбики термометров днем 6 марта будут колебаться в пределах +4° - +10°, еще теплее будет на юге Украины и на Закарпатье - +11°...+16°. В ночное время температура опустится в диапазон от 3° тепла до 3° мороза, но утром 7 марта станет теплее и воздух прогреется до 0° - +8°. Следующей ночью ожидается морозная температура практически по всем областям - 0° - -7°.

Столичным жителям завтра, 6 марта, не стоит выходить из дома без зонтиков. В Киеве ожидаются небольшие дожди с мокрым снегом. Ночью ожидается мороз от 2 до 4 градусов ниже нуля. Кроме того, прогнозируется холодный северо-восточный ветер, поэтому теплые шарфы и шапки точно пригодятся тем, кто собирается покинуть уютные квартиры.

По прогнозам синоптиков, прохладная неприветливая погода в Украине точно продержится до конца этой недели, а долгожданное потепление немного задержится, отложив свой приход до второй половины марта.

Ранее портал "Стена" писал, что синоптик Диденко предупредила украинцев о двух волнах похолодания.

Также мы сообщали, чем лучше подкармливать для лучшего роста кусты смородины весной.

Напомним, что уже появился посевной календарь на весну 2024 года: что и когда лучше сеять на даче.