Воздушные Силы ВСУ сбили 38 беспилотников

Очередная ночь для многих украинцев прошла под звуки воздушной тревоги из-за запуска ракет и беспилотников над нашей территорией, но наши ППО успешно отбили атаку. Так, за ночь было сбито 38 "шахедов", сообщается в телеграм-канале Воздушных Сил ВС Украины.

Ночью с 5 на 6 марта над Украиной с вражеской территории было запущено 5 зенитных управляемых ракет С-300, а также 42 ударных беспилотника типа "Shahed". Беспилотники были запущены сразу с четырех направлений: Чауда, Балаклава (территория оккупированного Крыма), а также российские Курская область и Приморско-Ахтарск.

К реагированию на воздушные цели были привлечены зенитные ракетные подразделения Воздушных Сил, мобильные огневые группы Сил обороны Украины, а также средства радиоэлектронной борьбы. Слаженная работа украинских военных помогла ликвидировать 38 из 42 "шахедов", которые были сбиты над Одесской, Херсонской, Хмельницкой, Днепропетровской, Винницкой, Харьковской, Черкасской и Сумской областями.

Сообщение Воздушных Сил ВСУ. Фото: скриншот Телеграм

По сообщениям в одесских телеграм-каналах только в этой области были сбиты 18 российских беспилотников. При этом не обошлось без повреждений для мирных граждан. Обломки одного из сбитых "Шахедов" упали в частном секторе и повредили несколько домов. Кроме того сообщается о повреждении газопровода.

В сети также появилось видео, на котором видно, как подбитый беспилотник падает вниз. На кадрах - объятый пламенем объект, плавно опускающийся вниз над поверхностью воды.

По словам главы пресс-центра Сил обороны юга Наталья Гуменюк оккупанты сделали попытку атаковать объекты портовой инфраструктуры.

Ранее портал "Стена" писал, что Украина догнала рф по производству дронов-камикадзе - ничем не уступают "шахедам".

Также мы сообщали, что в ночь на 26 февраль Украину атаковали баллистической ракетой "Искандер-М" и беспилотниками - кадры последствий для Украины

Напомним, что в Крыму уничтожили корабль "Сергей Котов" - кадры крушения военного судна