Сегодня, 6 марта, в Варшаве началась масштабная акция протеста фермеров перед канцелярией премьер-министра, где протестующие подожгли шины. Одним из основных требований демонстрантов является защита польских границ от "неконтролируемого наплыва" продуктов из Украины, России и Белоруссии.

Эту информацию распространило Polsat News.

Известно, что перед забастовкой уже были инциденты, связанные с массовым присутствием фермеров в Варшаве.

По данным издания, в 11.00 фермеры начали демонстрацию перед зданием канцелярии, что привело к усложнению движения транспорта по всему городу. Въездные пути в столицу Польши также были заблокированы.

Кроме того, перед зданием канцелярии главы правительства были подожжены шины, а также гроб, который символизировал польское сельское хозяйство.

"Мы здесь, чтобы передать премьер-министру Дональду Туску наши проблемы, о которых он должен знать. Зеленый курс и все его последствия, а также защита польских границ от непроверенного ввоза продуктов из Украины, России и Белоруссии. Это наша главная забота". .. Этот "зеленый курс" приведет к краху нас всех. Если правительство не защитит нас, мы исчезнем. Польша исчезнет. Мы все едины. В единстве мы имеем силу, и мы не позволим разделить фермеров", - заявил один из лидеров протеста под время своего выступления.

После выступлений перед канцелярией премьера, участники протеста направились к зданию Сейма. Планируется, что они потребуют встречи с главой парламента Шимоном Главней.

Напомним, Шмигаль рассказал, сколько денег Польша заработала на украинцах.

Ранее портал "Стена" писал, что Польша собралась полностью закрыть границу с Украиной.

Также ранее сообщалось, что украинцы не могут попасть в Польшу.