Недавно в Киеве во время совместного форума Украины и Республики Корея было достигнуто важное соглашение с южнокорейскими инвесторами по совместной работе над усовершенствованием транспортной инфраструктуры Киевщины. Уже на этой неделе в Киевской области была принята делегация из Южной Кореи для обсуждения конкретных шагов по реализации этого проекта, сообщает Руслан Кравченко — глава Киевской ОГА.

Сейчас мы вместе с нашими партнерами приступили к разработке транспортной модели Киевской области. Целью этой модели является анализ состояния транспортной инфраструктуры на Киевщине, разработка стратегии восстановления и видение дальнейшего ее развития, а также оптимизация транспортных потоков.

Благодаря этому сотрудничеству мы планируем сделать транспортную инфраструктуру Киевской области современной, комфортной, безопасной и экономически привлекательной. Мы также обязуемся оказать максимальную поддержку районам и общинам области, поскольку именно на местах лучше понимают потребности пристоличного региона.

Ли Ми-Хиук, глава южнокорейской делегации, отметил, что поражен увиденным на Киевщине и способностью даже в тяжелых условиях развивать страну и делать планы на будущее. Наши партнеры обещали оказать поддержку на всех этапах реализации проекта. До конца года они также планируют разработать ряд жизнеспособных проектов по усовершенствованию транспортной инфраструктуры и помочь привлечь частные инвестиции для их реализации.

Современная и развитая транспортная инфраструктура – ​​это то, что нужно жителям Киевщины. Это касается не только комфорта, но и безопасности.

Напомним, в Украине выделили космическую сумму на ремонт дорог.

Ранее портал "Стена" писал, что на дорогах будут установлены новые знаки.

А также ранее сообщалось, что водителям назвали дороги, по которым больше нельзя ездить.