Телеведущий Алексей Суханов признался в том, что он перестал общаться с родителями из-за их позиции по войне в Украине. В интервью журналистке Рамине Эсхакзай он рассказал, что его родители даже не поздравили его с пятидесятилетием, которое он отметил 4 января.

"Нет, они не поздравили. Мы не общаемся после того звонка, когда мама позвонила и сказала: "Возвращайся домой". Я сказал: "Ты ничего не поняла, не поняла меня". Везде пишут: "Семья - это святое, нельзя предавать семью". Я глубоко уважаю эту мысль, и я не опровергаю тезис, что семья имеет большое значение для человека. Однако если вы не побывали в шкуре человека, не оценивайте его. Есть разные ситуации. Жизнь настолько сложна, что не бывает одинаковых шаблонов на каждую ситуацию. Я не считаю нужным для себя оставаться с семьей, которая не разделяет простые вещи, что нельзя убивать, вмешиваться и противостоять кому-то в праве самоопределиться и жить тем жизнью, которую человек, общество и страна выбирают", - рассказал Суханов.

Телеведущий также рассказал, что "во времена Петра Порошенко" ему намекали на взятку, чтобы получить украинское гражданство. Но Суханов получил паспорт только в 2022 году.

К слову, Суханов родился в россии и окончил московский государственный университет коммерции. Работал ведущим на российских телеканалах "Дождь", "ТВ3", "РЕН ТВ". С апреля 2012 по 2022 год был ведущим ток-шоу "Говорит Украина" на телеканале "Украина", а после закрытия канала перешел на "1+1 Украина", где ведет ток-шоу "Говорит вся страна". Журналист также является ведущим авторского шоу на YouTube-канале.

Алексей Суханов подчеркнул, что для него важным является принципиальное отношение к вопросам войны, мира и свободы выбора, и если родственники не разделяют его взглядов, то он предпочитает держаться от них на расстоянии.

Ранее "Стена" писала о том, что Орест Дрималовский отправился на фронт воевать.

Также мы сообщали, что Виталий Козловский обратился к поклонникам с просьбой о помощи с фронта.